Готовим теплицу из поликарбоната к весне

Весна уже не за горами! Пора готовиться к новому сезону.

Прежде всего следует уделить внимание теплице, где уже совсем скоро зазеленеют первые листочки рассады овощей, цветов и пряных трав.

Готовим теплицу из поликарбоната к весне

Перед эксплуатацией теплицы из поликарбоната рекомендуется произвести следующее:

•    Очистить теплицу от внешних и внутренних загрязнений. Для этого возьмите мягкую губку с гладкой поверхностью и чистую воду и протрите поликарбонат внутри и снаружи. Не рекомендуется использовать моющие средства и жесткие щетки.

•    Проверьте места стыков и соединения листов. Если где-то возникли зазоры, под воздействием снеговой нагрузки, то следует их устранить.

•    Окрашенные металлические поверхности следует проверить на наличие ржавчины или отслоившейся краски и также устранить недочеты.

•    Листы поликарбоната следует проверить на целостность. При правильном монтаже с помощью термошайб теплица служит намного дольше, чем при использовании обычных саморезов.

Эти простые советы помогут подготовить теплицу из поликарбоната и металлических профилей к новому дачному сезону и существенно продлить срок ее службы. Прочный каркас и хороший поликарбонат помогут раньше получить свежую продукцию зелени и овощей. Такой теплице не страшны зимние испытания.

«назад
Последние новости
С наступающим 2024 годом!
С наступающим днем Конституции Узбекистана 8 декабря 2023
С днем независимости Узбекистана! 1.09.23
Все статьи »